Stabsstelle Arbeitssicherheit, Tier- und Umweltschutz

 

Leiter: Dr. Wolfgang Geise, Tel.: 0931/31-82543, Fax: 0931/31-82615 

Anschrift: Beatrice-Edgell-Weg 1 (Hubland Nord), 97074 Würzburg 

Lageplan

umweltschutz@uni-wuerzburg.de


   

  Dr. Wolfgang Geise 
  Bevollmächtigter für biologische Sicherheit 
  Tierschutzbeauftragter
  Tel.: 0931/31-82543 
  Fax: 0931/31-82615 
  E-Mail: wolfgang.geise@uni-wuerzburg.de


    

  Katja Baber
  Tel.: 0931/31-86629
  Fax: 0931/31-82615 
  E-Mail: katja.baber@uni-wuerzburg.de


 

 Armin Beigel 
 Tel.: 0931/31-84772
 Fax: 0931/31-82615
 E-Mail: armin.beigel@uni-wuerzburg.de


   

  Ingrid Fischer
  Tel.: 0931/31-83791
  Fax: 0931/31-82615 
  E-Mail: ingrid.fischer@uni-wuerzburg.de
  (Teilzeit Mo.,Mi.,Do.)


                                                                                                                                                                       
  Heidrut Kienel
  Tel.: 0931/31-82081 
  Fax: 0931/31-82615 
  E-Mail: heidrut.kienel@uni-wuerzburg.de


                                                                                                                                                                    

  Christian Klingen 
  Tel.: 0931/31-82541 
  Fax: 0931/31-82615 
  E-Mail: christian.klingen@uni-wuerzburg.de       


 

  Rainer Mikolasch 
  Tel.: 0931/31-82084 
  Fax: 0931/31-82615 
  E-Mail: rainer.mikolasch@uni-wuerzburg.de



 Sabine Pantzner-Müller 
 Tel.: 0931/31-82083 
 Fax: 0931/31-82615
 E-Mail: sabine.pantzner@uni-wuerzburg.de


 

 Karola Ruben 
 Betriebsbeauftragte für Abfall
 Gefahrgutbeauftragte
 Tel.: 0931/31-84711 
 Fax: 0931/31-82615 
 E-Mail: karola.ruben@uni-wuerzburg.de


 

  Michael Schreyer
  Sicherheitsingenieur
  Brandschutzbeauftragter
  
Tel.: 0931/31-84897
  Fax: 0931/31-82615 
  E-Mail: michael.schreyer@uni-wuerzburg.de


 

  Karl-Heinz Spiegel 
  Ltd. Sicherheitsingenieur
  
Tel.: 0931/31-82685 
  Fax: 0931/31-82615 
  E-Mail: spiegel@uni-wuerzburg.de


 

  Dr. Michael Türk 
  Strahlenschutzbevollmächtigter
  Gefahrstoffbeauftragter 
  
Tel.: 0931/31-82082
  Fax: 0931/31-82615 
  E-Mail: michael.tuerk@uni-wuerzburg.de


 

  Romina Wolf
  Tel.: 0931/31-82684 
  Fax: 0931/31-82615 
  E-Mail: romina.wolf@uni-wuerzburg.de